Asta (1377)

August  Rodin : Les Cathedrales de France  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

August Rodin

Les Cathedrales de France

 1931 Parigi, A. Colin, 1931. In 8°. Ritratto dell'autore in antiporta, legatura in mezzo marocchino marrone con al dorso autore e titolo impressi in oro, conservata la brossura editoriale con il piatto anteriore illustrato e titolo in rosso. Al contropiatto ex libris Guelfo – Sitta e firma di possesso al foglio di guardia.

gio 9 MARZO 2023