Asta (1377)

Les orphelins piemontais 2 voll

 1835 Parigi, Lehuby, [1835]. In 8°. 2 voll. Antiporte e frontespizi incisi in rame, lievi fioriture, legatura in marocchino, ai piatti impressioni a secco e cornice dorata, titolo e fregi ai dorsi, lievi difetti. § Insieme nel lotto altre 3 edizioni in francese: Peignot, Gabriel, Notice de XXII Grandes Miniatures, ou Tableaux en couleur reunis en tete d'un manuscrit du XV siecle, Dijon, Imprimerie de Frantin, 1832; Lescure, Jean, Une Rose de Vérone, s.l., s.e., 1953; Bayet, Jean, Architecture et Poésie, Parigi, Armand Colin, 1932.

gio 9 MARZO 2023