Asta (1377)

Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde, d'après des documents [..]

 1843 Brussels, Libraire Historique-Artistique, 1843-'44 [il volume sull'Africa e America impresso a Parigi da Isidore Pesron, 1844). In 4°. 260 x 185 mm. Centinaia di tavole acquarellate, relativi a modi e costumi dei popoli dell'Asia, Europa, Oceania, Africa e America, lievi fioriture, legatura in piena tela blu con titoli in oro al dorso.

gio 9 MARZO 2023