Asta (1377)

J. De Norvins : Storia di Napoleone e del Grand'esercito  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
266

J. De Norvins

Storia di Napoleone e del Grand'esercito

 1915 Milano, Pagnoni, 1915.  Ritratti di Napoleone e Giuseppina in antiporta, numerose tavole incise in rame, leggera brunitura, rare fioriture,  legatura d'epoca in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso, piatti in chagrin, spellature ai dorsi, lievi difetti.

gio 9 MARZO 2023