Asta (1377)

265

GIUSEPPE RADICIOTTI

Gioacchino Rossini

 1927 Tivoli, Arti Grafiche Majella di Aldo Chicca, 1927. 3 voll. 128 tavole in bianco e nero fuori testo e numerosi esempi musicali, esemplare in barbe, leggera brunitura, poche tracce di umidità, qualche lieve fioritura, legatura in brossura editoriale, ai piatti due immagini di Rossini (ne manca una), lievi difetti.

gio 9 MARZO 2023