Asta (1377)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
911458

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Firenze, Galleria degli Uffizi - Mongez, Antoine.

Tableaux, Statues, Bas-Reliefs et camées, de la Galerie de Florence et du Palais [..]

 1789 Parigi, chez Lacombe - chez Masquelier, 1789-1814. In 2°. 528 x 350 mm. 4 voll. Centinaia di incisioni in rame, disegnate da Wicar e incise sotto la direzione di Masquelier, marginali fioriture, legatura coeva in marocchino color melanzana, dorsi sciupati. Ex libris al contropiatto di William Albert Burnett.

gio 9 MARZO 2023