Asta (1377)

Pitture del Salone Imperiale

 1751 Firenze, Giuseppe Allegrini, 1751. In 2°, 720 x 485 mm. Ritratto inciso di Francesco I, Granduca di Toscana, titolo con bordura architettonica decorativa e 26 tavole da Zocchi e altri, legatura in mezza pelle verde e cartone marrone, con titolo su tassello verde al centro del piatto superiore.

gio 9 MARZO 2023