Asta (1377)

William Jardine

The Naturalist's Library

 1866 Edinburgh, W.H. Lizars, 1866. In 8°. Antiporte, frontespizi, frontespizi aggiuntivi incisi con vignette, oltre 1200 tavole incise, per lo più a colori, arrossature e fioriture, legatura coeva in mezza pelle verde e cartone con decorazioni in oro ai dorsi e titolo su tassello rosso, difetti alle cuffie. Ex libris al contropiatto, dalla Library of A.G.Brice New Orleans.

gio 9 MARZO 2023