Asta (1377)

Henri Schliemann

Tirynthe. Le Palais préhistorique des rois de Tirynthe.

 1885 Parigi, C. Reinewald, 1885. In 8°. Con un panorama ripiegato all'antiporta, numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo, in fine al volume 27 tavole fuori testo di cui 24 in cromolitografia, legatura editoriale in tela blu con titoli impressi e fregi in oro e nero.

gio 9 MARZO 2023