Asta (1378)

ALBERTO KORDA : Che, Guerrillero Heroico  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
236

ALBERTO KORDA

Che, Guerrillero Heroico

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1996, cm 35,3 x 27,8 (cm 31,5 x 27,8 immagine)
1960 Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Fotografia
gio 16 MARZO 2023