Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

254

Edvard Munch

 Edvard Munch
(Løten 1863 - Oslo 1944)
DONNA COI LUNGHI CAPELLI / LA DONNA E IL CUORE
acquaforte, cm 24,5x33,5 / 45x63

LONG HAIRED WOMAN / THE WOMAN AND THE HEART
etching, 24.5x33.5 / 45x63 cm

mer 8 MARZO 2023