Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

FANFANI ENRICO

Enrico Fanfani

 Enrico Fanfani
(Firenze 1824 - post 1885)
IL BAGNO
olio su tela, cm 85x63
firmato in basso a destra
retro: sul telaio cartiglio "322", cartiglio "322"

THE BATHE
oil on canvas, 85x63 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher label "322", label "322"

mer 8 MARZO 2023