Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GATTI ANNIBALE

Annibale Gatti

 Annibale Gatti
(Forlì 1827 - Firenze 1909)
MICHELANGELO ALLE CAVE
olio su tela, cm 53x77
firmato in basso a destra
retro: sul telaio cartiglio "Prof. A. Gatti/ Michelangelo alle Cave/ Proprietà Sig. [...]"

MICHELANGELO IN THE QUARRIES
oil on canvas, 53x77 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher label "Prof. A. Gatti/ Michelangelo alle Cave/ Proprietà Sig. [...]"

mer 8 MARZO 2023