Asta (1381)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
223119

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

291

Vagnetti Gianni

Gianni Vagnetti

 Gianni Vagnetti
(Firenze 1899 - 1956)
NATURA MORTA CON ASPARAGI
olio su tela, cm 53x73
retro: cartiglio della XIV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia del 1924 e timbro dell'Asscociazione Pro Anghiari

STILL LIFE WITH ASPARAGUS
oil on canvas, 53x73 cm
on the reverse: label of the XIV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia of 1924 and stamp of the Associazione Pro Anghiari

Esposizioni
XIV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia, 1924

mer 8 MARZO 2023