Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

224

Bison Giuseppe Bernardino

Giuseppe Bernardino Bison

 Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)
VEDUTA DI PIAZZA CONTARENA A UDINE
olio su cartone, cm 18x22
firmato e datato 42 in basso a destra

VIEW OF PIAZZA CONTARENA IN UDINE
oil on cardboard, 18x22 cm
signed and dated 42 lower right

mer 8 MARZO 2023