Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

250

TOULOUSE-LAUTREC HENRI DE

Henri de Toulouse-Lautrec

 Henri de Toulouse-Lautrec
(Albi 1864 - Saint-André-du-Bois 1901)
AU MOULIN ROUGE: L'UNION FRANCO-RUSSE
litografia, cm 33x24,5 / 37,5x28
timbro rosso dell'artista in basso a destra

lithography, 33x24.5 / 37.5x28 cm
red stamp of the artist lower right

Provenienza
Paul Prouté S.A.
Colelzione privata

mer 8 MARZO 2023