Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

251

ANNIGONI PIETRO

Pietro Annigoni

 Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
CROCIFISSO
tecnica mista su carta, cm 78x57
firmato in basso a destra
retro: iscritto A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII

CRUCIFIX
mixed media on paper, 78x57 cm
signed lower right
on the reverse: inscribed A Piero Siliani/ cordialmente/ Pietro Annigoni/ V - LXXXIII

mer 8 MARZO 2023