Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

BECHI LUIGI

Luigi Bechi

 Luigi Bechi
(Firenze 1830 - 1919)
INTERNO DI CUCINA
olio su tela applicata su tavoletta, cm 27,5x36,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria d'Arte R. Mazzoni di La Spezia

KITCHEN INTERIOR
oil on canvas laid down on panel, 27.5x36.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R. Mazzoni in La Spezia

Provenienza
Galleria d'Arte R. Mazzoni, La Spezia
Collezione privata

mer 8 MARZO 2023