Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

293

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini

 Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
QUERCIANELLA, CHIOMA
olio su tela, cm 60,5x75,5
firmato in basso a sinistra
retro: sul telaio cartiglio della Galleria d'arte Martina di Torino

QUERCIANELLA, CHIOMA
oil on canvas, 60.5x75.5 cm
signed lower left
on the reverse: on the stetcher label of Galleria d'arte Martina in Turin

Provenienza
Galleria d'arte Martina, Torino
Collezione privata

mer 8 MARZO 2023