Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

218

SIGNORINI TELEMACO

Telemaco Signorini

 Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
L'ARTISTA
olio su cartone, cm 23,5x19
retro: cartiglio 55, cartiglio n. 55 L'Artista, cartiglio 329, timbro Opera di Telemaco Signorini/ appartenente/ al Comm. Paolo Signorini

THE ARTIST
oil on board, 23.5x19 cm
on the reverse: label 55, label n. 55 L'Artista, label 329, stamp Opera di Telemaco Signorini/ appartenente/ al Comm. Paolo Signorini

mer 8 MARZO 2023