Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

281

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
VIALE REGINA MARGHERITA
olio cu cartone, cm 20x30
firmato in basso a sinistra
retro: cartglio e timbro della Galleria Athena di Livorno, cartiglio della Galleria Parronchi di Firenze

VIALE REGINA MARGHERITA
oil on board, 20x30 cm
signed lower left
on the reverse: label and stamp of Galleria Athena in Livorno, label of Galleria Parronchi in Florence

L'opera è corredata di certificato di autenticità firmato da Antonio Parronchi

A certificate of authenticity signed by Antonio Parronchi is available for this lot

Provenienza
Galleria Parronchi Firenze
Galleria Athena, Livorno
Colelzione privata

mer 8 MARZO 2023