Asta (1383)

GIACOMO BAROZZI (DETTO IL VIGNOLA) : Gli ordini d'architettura civile.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
583

GIACOMO BAROZZI (DETTO IL VIGNOLA)

Gli ordini d'architettura civile.

 Milano: a spese di Pietro e Giuseppe Vallardi, 1814.

In-4° (mm 313x215). Con 1 antiporta e 45 tavole fuori testo. Copia con difetti (strappi restaurati, fioriture e mancanze). Legatura in mezza pergamena con punte e piatti in carta decorata.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023