Asta (1383)

ANDREA D'ANNA : Il paradiso delle Urì.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
628

ANDREA D'ANNA

Il paradiso delle Urì.

 « [...] romanzo ambientato in un'Africa allucinata, surreale e indimenticabile.», Milano: Libreria Feltrinelli, 1967.

In-8° (mm 180x110). Usuali e lievi bruniture della carta, altrimenti perfetto stato di conservazione. Brossura editoriale illustrata al piatto anteriore, con titoli al dorso. Una piega al piatto, ma nel complesso ottime condizioni.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023