Asta (1383)

CAMILLO SIVORI : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMILLO SIVORI

Lettera autografa firmata.

 Datata 18 febbraio 1851, Genova.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine (al verso della seconda carta il nome del destinatario). Una piccola mancanza di carta (non di testo) al margine superiore. Dimensioni: 216x136 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023