Asta (1383)

Libro / di massime Legali / ricavate dalle conclusioni del / Signor avvocato Generale / G / Fossano Li 15 Giugno / 1792 / Nella Stamperia Carlevaris [...]..  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libro / di massime Legali / ricavate dalle conclusioni del / Signor avvocato Generale [..]

 Massime legali nel XVIII secolo

Manoscritto a inchiostro bruno. Carte 263, [3] bianche. Tagli rossi. Conservazione molto buona. Legatura in pergamena. Dimensioni: 293x200 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023