Asta (1383)

Filippo Tommaso Marinetti : Un ventre di donna. Romanzo chirurgico.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

Filippo Tommaso Marinetti

Un ventre di donna. Romanzo chirurgico.

 Milano: Facchi editore, 1919.

In-16° (mm 193x125). Pagine XIV, [2], 217, [5], 2 bianche. Lievissima e uniforme brunitura, buono stato complessivo. Brossura editoriale originale impressa in rosso, titoli al Dorso. Mancanze lungo il dorso, minime fioriture della brossura, buono stato complessivo. Timbro di precedente proprietario all'occhietto.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023