Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Artista del XIX secolo

 Artista del XIX secolo
AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK
olio su tela, cm 78x60
Siglato e datato in basso a sinistra R.A.cop./1869

Painter of 19th century
SELF-PORTRAITOF ANTOON VAN DYCK
oil on canvas,cm 78x60

Il nostro dipinto replica il ritratto attribuito a Rubens eseguito intorno al 1625-1632 conservato presso la Galleria degli Uffizi a Firenze.

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023