Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Scuola veneta, sec. XVII

 Scuola veneta, sec. XVII
NINFE MUSICANTI
LA CONTESA DI APOLLO E MARSIA
coppia di dipinti sagomati, olio su tela, cm 103x64,5
(2)

Venetian school, 17th century
MUSICIAN NIMPHS
CONTEST BETWEEN APOLLO AND MARSYAS
oil on shaped canvas, cm 103x64,5 a pair
(2)

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023