Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Vincenzo Damini

 Vincenzo Damini
(Venezia, fine sec. XVII - L'Aquila 1749)
SCENE CAMPESTRI
coppia di dipinti ad olio su tavola, 16x13,5
al retro è presente un timbro che recita: Vincenzo Deamini veneziatno fecit 1751, un dipinto è siglato in basso a destra V.D.
(2)

RUAL SCENES
oil on panel, cm 16x13,5 a pair
(2)

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023