Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

FRAGIACOMO PIETRO : Attribuito a Pietro Fragiacomo  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRAGIACOMO PIETRO

Attribuito a Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)
CASOLARE SUL FIUME
olio su tela su cartone, cm 18x31
firmato in basso a destra

RIVERSIDE COTTAGE
oil on canvas laid down on cardboard, 18X31 cm
singned lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023