Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CIARDI EMMA : Emma Ciardi  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CIARDI EMMA

Emma Ciardi

 Emma Ciardi
(Venezia 1879 - 1933)
PAESAGGIO CON DAME
olio su tavoletta, cm 14x21
firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH NOBLEWOMEN
oil on panel, 14x21 cm
signed lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023