Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

MARFORI SAVINI FILIPPO : Filippo Marfori Savini  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARFORI SAVINI FILIPPO

Filippo Marfori Savini

 Filippo Marfori Savini
(Urbania 1877 - Firenze 1952)
LA VENDITRICE DI COCCI
olio su compensato, cm 7x11,5
firmato in alto a sinistra
retro: dedicato al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi e datato 1.6.933-XI

THE SHARD SELLER
oil on plywood, 7x11,5 cm
signed upper left
on the reverse: dedicated al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi and dated 1.6.933-XI

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023