Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CHINI GALILEO : Galileo Chini  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
STUDIO DI CRISTO BENEDICENTE
tecnica mista su carta applicata su compensato, cm 80x80

STUDY OF CHRIST BLESSING
mixed media on paper laid down on plywood, 80x80 cm

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023