Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

March Giovanni : Giovanni March  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

March Giovanni

Giovanni March

 Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)
NATURA MORTA CON FRUTTA E FIORI
olio su tela, cm 58x45
firmato in basso a sinistra

STILL LLIFE WITH FRUITS AND FLOWERS
olio on canvas, 58x45 cm
signed lower left

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023