Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

FAVRETTO GIACOMO : Giacomo Favretto  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FAVRETTO GIACOMO

Giacomo Favretto

 Giacomo Favretto
(Venezia 1849 - 1887)
STUDIO PER ALLEGORIA
matita su carta, cm 33,5x24
firmato in basso a destra

STUDY FOR AN ALLEGORY
pencil on paper, 33.5x24 cm
signed lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023