Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

KIENERK GIORGIO : Giorgio Kienerk  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KIENERK GIORGIO

Giorgio Kienerk

 Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
LE DUE SORELLE
pastello su cartone, cm 71x79
datato in basso 1912

THE TWO SISTERS
pastel on cardboard, 71x79 cm
dated 1912 at the bottom

L'opera è accompagnata da autentica del Dott. Antonio Parronchi

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023