Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CHIACIGH GIUSEPPE : Giuseppe Chiacigh  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHIACIGH GIUSEPPE

Giuseppe Chiacigh

 Giuseppe Chiacigh
(Wladikavkaz 1895 - Trieste 1967)
FESTA DI CONTADINI
olio su masonite, cm 56x75
firmato in basso a destra

PEASANTS’ FEAST
oil on hardboard, 56x75 cm
signed lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023