Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)
RITRATTO DI ANACLETO MARIANI
matita su carta, cm 22x19,5

PORTRAIT OF ANACLETO MARIANI
pencil on paper, 22x19.5 cm

Provenienza
Collezione Finazzi
Colelzione privata

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023