Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CAMBON GLAUCO : Glauco Cambon  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMBON GLAUCO

Glauco Cambon

 Glauco Cambon
(Trieste 1875 - Biella 1930)
PROFILO FEMMINILE
pastello su carta, cm 53x48
firmato e datato 97 in basso a sinistra

FEMALE PROFILE
pastel on paper, 53x48 cm
signed and dated 97 lower left

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023