Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Scuola francese, secolo XIX  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, secolo XIX

 Scuola francese, secolo XIX
RITRATTO VIRILE
olio su tela, cm 55,5x45,5
retro: sulla tela cartiglio Th. Gericault, sul telaio cartiglio The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005

French school, 19th century
MALE PORTRAIT
oil on canvas, 55.5x45.5 cm
on the reverse: on thereverse of canvas label inscribed Th. Gericault, on the stetcher label The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005

Esposizioni
The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023