Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

MICHELI GUGLIELMO : Guglielmo Micheli  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHELI GUGLIELMO

Guglielmo Micheli

 Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - Livorno 1926)
NATURA MORTA CON UCCELLI
olio su tavola, cm 43,5x.32,5
firmato e iscritto Livorno in basso a destra
retro: iscritto Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli

STILL LIFE WITH BIRDS
oil on panel, 43.5x32.5 cm
signed and inscribed Livorno lower right
on the reverse: inscribed Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023