Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 520 LOTTI
88x73x35 cm. Italia, anni 50-60 coppia di comodini speculari serie Positano in legno, metallo verniciato, completi [..]
117x85x49 cm. Italia, anni 50-60 mobile toilette serie Positano mod. 1306, legno, metallo verniciato, formica [..]
82x42x40 cm. Italia, anni 50 quattro sedie mod. Leggera, legno di frassino laccato, paglia intrecciata, tessuto [..]
72x120x120 - 72x160x120 cm. Italia, anni 70 tavolo allungabile mod. Programma S11 in legno ebanizzato
46x70 cm. anni 50 tavolino basso in legno, piano circolare in vetro trasparente e specchiato, usure
79x63x63 cm. Italia, anni 70 coppia di poltrone in metallo verniciato e tessuto imbottito
60x145 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato
77x119 cm. Italia, anni 50 tavolo in legno intarsiato, marmo, vetro specchiato, difetti
h. 186 cm. Italia, anni 60 lampada da terra mod. 2003 in ottone, vetro trasparente e diffusore in vetro satinato [..]
40x150x60 cm. Italia, anni 60 tavolo basso serie Tivoli in legno e metallo verniciato, etichetta della produzione [..]
74x120 cm. anni 60 tavolo da pranzo allungabile in legno e metallo, etichetta della produzione
80x48x45 cm. Italia, anni 60 sei sedie in legno e tessuto imbottito, etichetta della produzione
80x100 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato con diffusori in vetro
73x130 cm. Italia, 1958 tavolo tondo mod. Olbia, legno e metallo, lievi usure Bibliografia: Ico Parisi Design, [..]
60x90x90 cm. anni 70 lampada a sospensione in legno, legno laccato e perspex
367x276 cm. India, XX Sec. in lana, disegno multicolor su fondo beige
EUR 1.400,00 / 1.800,00
74x100x100 cm. Italia, anni 80 tavolo con piano apribile in legno mod. 778, etichetta della produzione Bibliografia: [..]
26x70x70 cm. Brasile, anni 60 tavolino basso in legno
35x69,5x69,5 cm. Italia, anni 60 tavolino basso mod. Amanta in plastica fiberlite bianca
186x114x6 cm. Italia, anni 70 appendiabiti Pavone in legno laccato verde e vetro specchiato, usure
75x63x53 cm. anni 60 quattro poltroncine in legno ed similpelle bianca
misura 46x58x58 cm. Italia, anni 70 tre tavolini a nido in legno e vetro
150x100 cm. Italia, anni 60 pannello appendiabiti mod. AT15, legno, tessuto e acciaio
h. 160 cm. anni 70 lampada da terra in metallo verniciato ed acciaio satinato, usure
40x90x90 cm. Francia, anni 70 tavolino basso in acciaio spazzolato e piano in vetro trasparente
95x73x95 cm. anni 70 coppia di poltrone in acciaio e tessuto imbottito
72x140x140 cm. Italia, anni 70 tavolo mod. Block in truciolato di legno, vetro specchiato, cristallo molato, [..]
38x30x18 cm. Italia, anni 70-80 lampada da parete mod. 006-4 in acciaio con diffusori in vetro opalino e colo [..]
40x15x19 cm. Italia, anni 60 tre lampade da parete in metallo nichelato con diffusori in vetro opalino. Bibliografia: [..]
91 - 120  di 520 LOTTI