Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 520 LOTTI
138x48x48 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da terra a forma di obelisco in marmo ed acciaio
EUR 1.800,00 / 2.400,00
95x50 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in acciaio cromato e vetro lenticolare
112x66 cm. anni 70 lampada a sospensione in acciaio cromato e metallo verniciato
36x20 cm. anni 60-70 coppia di lampade da tavolo in acciaio, usure
40x23x80 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da parete in acciaio
50x24 cm. anni 70 coppia di lampade da tavolo Bambù in acciaio spazzolato e tessuto
h. 35 cm. anni 70 lampada da tavolo orientabile in metallo verniciato, acciaio cromato e legno, usure
120x50 cm. anni 70 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
70x83x80 cm. Italia, anni 90 coppia di poltrone mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito
70x140x80 cm. Italia, anni 90 divano mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito, etichetta della produzio [..]
120x81x3 cm. anni 70 specchio da parete in legno e vetro specchiato trasparente e colorato
EUR 160,00 / 200,00
156x22 cm. anni 70-80 set di tre specchi da parete in vetro specchiato dorato e laminato
EUR 180,00 / 240,00
75x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure
76x40 cm. anni 70 coppia di lampade in ottone complete di paralumi
28x18x18 cm. anni 70 lampada da tavolo in radica ed ottone
EUR 10,00
28x31 cm. Italia, anni 80 lampada da tavolo in legno impiallacciato in radica, paralume di tessuto plastificato, [..]
EUR 120,00 / 160,00
h. 81 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Margot in ottone e legno, paralume plastificato, firmata
80x45x51 cm. anni 70 poltroncina in ottone e tessuto imbottito Gucci
58x45x45 cm. anni 70 coppia di tavolini in ottone e vetro trasparente
104x104 cm. anni 70 pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure
tavolo 77x208x208 cm.- sedie 88x47x42 cm. Italia, anni 70 tavolo ottagonale in perspex ,ottone e vetro, con otto [..]
42x99x51 cm. anni 60 tavolino in legno, ceramica dipinta e vetro, lievi usure
47x81x41 cm. anni 30 tavolino basso in legno e vetro trasparente
50,5x80x44 cm. anni 40-50 tavolino basso in vetro, ottone e metallo verniciato
47x42 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da parete in ottone, etichetta della produzione
44x78x42 cm. anni 60 tavolo basso in metallo ed ottone, piano rettangolare in cristallo decorato a foglia d'oro, [..]
100x40 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 1231 in rame spazzolato e smaltato ed ottone cromato
85x55 cm. Italia, anni 60-70 lampada a sospensione in metallo verniciato, etichetta della produzione
100x65 cm. Italia, anni 50 lampadario a sospensione mod. Ufo, struttura in ottone e diffusore in vetro opalino, [..]
75x83x83 cm. Italia, anni 60 tavolo da gioco mod. Club in legno, ottone e panno verde Bibliografia: Rivista dellArredamento [..]
181 - 210  di 520 LOTTI