Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Orologio da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
227

Orologio da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo

 cm 40x30x11
con figura di Cupido su base rettangolare impreziosita da fregi cesellati. Cassa squadrata sormontata da trionfo con ghirlanda e vaso

mar 28 MARZO 2023