Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Cassettone in mogano, Francia, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

Cassettone in mogano, Francia, XIX secolo

 cm 93,5x130x63,5
con piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, tre in colonna sottostanti delimitati da colonne con manicotti in bronzo dorato, un quinto cassetto compreso nella cornice inferiore

mar 28 MARZO 2023