Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Scultura in bronzo patinato, fine del XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultura in bronzo patinato, fine del XIX secolo

 altezza cm 32
raffigurante un venditore moresco di pentole, ritratto appoggiato al lungo manico di una padella con una casseruola sulla testa che funge da portacandela. Difetti e restauri

mar 28 MARZO 2023