Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

320

Guido Reni, Seguace di

Coppia di dipinti con allegorie delle arti

 coppia di olii su tela, cm 95x126 - in cornice: cm 108x140
Rappresentazione allegorica dell'Unione tra il Disegno e il Colore e dell'Unione tra la Scultura e l'Architettura.

mer 29 MARZO 2023