Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Scuola italiana del XX secolo : Due disegni: Tre donne in costume laziale; al verso Paesaggio agricolo con covoni  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
360

Scuola italiana del XX secolo

Due disegni: Tre donne in costume laziale; al verso Paesaggio agricolo con covon [..]

 tecnica mista su carta, 14,5 x 10, 5 in cornice cm 35,5 x 25,5
1920 Foglio di quaderno, datato al verso 16 X 20

mer 29 MARZO 2023