Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Raffaele Ragione : La spiaggia di Trouville  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
429

Raffaele Ragione

La spiaggia di Trouville

 Olio su tela, cm 50 x 61 - in cornice dorata cm 66 x 78
inizi del XX secolo Iscrito in basso a sinistra. Trouville. La plage, e in basso a destra Hommage à Eug. Boudin. Firmato in basso a destra R. Ragione.

mer 29 MARZO 2023