Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Raffaele Ragione : Scena a Marechiaro  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
431

Raffaele Ragione

Scena a Marechiaro

 olio su tavoletta, cm 23 x 36,5 - in cornice cm 24,5 x 38
Firmato in basso a destra: R. Ragione. Al verso, scheda con notizie sull'autore e sull'antica provenienza

mer 29 MARZO 2023